Главная » 2014 » Февраль » 12 » Информация об акции ГОБУДОДВО "ВОСЮН И ОСХ" «Каждой птичке – свою кормушку"
14:39
Информация об акции ГОБУДОДВО "ВОСЮН И ОСХ" «Каждой птичке – свою кормушку"

      12 февраля 2014 года на Воронежской областной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства стартовала природоохранная эколого-просветительская Акция «Каждой птичке – свою кормушку».

         Цель Акции – привлечь внимание детей и подростков к решению проблем природы родного края, а именно помочь нашим пернатым друзьям пережить  трудные зимние времена.

         Участники Акции – обучающиеся и педагоги ГОБУДОДВО «ВОСЮН и ОСХ» и  МБОУ «СОШ № 5 м. К.П. Феоктистова» г. Воронежа.

         В программу праздника, посвященного старту Акции, вошли презентации и видеофильмы о зимующих птицах, музыкально-литературная композиция «Покормите птиц зимой!» и самое главное - мастер-класс по изготовлению птичьих кормушек «Птичья столовая». Ребята своими руками сделали оригинальную подкормку для птиц и с удовольствием развесили угощение на деревьях станции юннатов.

         Ребята изучили виды кормов для птиц, планируют постоянно кормить  и наблюдать за ними повсюду: дома, у школы и на станции юннатов. Своим опытом в этом деле поделилась победительница городского конкурса кормушек в номинации «Дневник наблюдения» ученица 5а класса «СОШ                     № 5 м. К.П. Феоктистова»  Шацкая Елена.

         Мы надеемся, что пернатые друзья почувствуют нашу любовь и заботу, с помощью юных натуралистов переживут холодное время года, а весной порадуют нас своим пением!!

Просмотров: 612 | Добавил: Митрофанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: