Главная » 2014 » Февраль » 4 » ИНФОРМАЦИЯ о мероприятиях по подготовке к конкурсу научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны
12:24
ИНФОРМАЦИЯ о мероприятиях по подготовке к конкурсу научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны

Итоги проведения областной зональной научно-практической конференции «Экология бассейна реки Дон» и областного заочного конкурса водных проектов старшеклассников свидетельствуют о том, что во многих образовательных учреждениях ведется активная учебно-исследовательская и проектировочная деятельность по рациональному использованию водных ресурсов своей местности, получению учебно-практических результатов, ориентированных на оздоровление среды обитания людей, решение муниципальных водных проблем.

Квалифицированное жюри областного конкурса рекомендовало для участия в отборочном этапе научно-исследовательских и прикладных проектов (в рамках Российского национального юниорского водного конкурса-2014)                14 обучающихся из числа победителей  областной зональной научно-практической конференции «Экология бассейна реки Дон».

Российский национальный юниорский водный конкурс 2014 входит в федеральный «Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятиях, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи» Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках приоритетного проекта «Образование».

ГОБУДОДВО «Воронежская областная станция юных натуралистов и опытников сельского хозяйства» организует 14 февраля 2014 г. стажировку и консультации для оказания методической помощи учащимся и педагогам по основным вопросам юниорского  водного конкурса и отбор учащихся  для участия в российском мероприятии.

В программе работы стажерской площадки:

-проведение постерной презентации проекта (вопросы присутствующих);

-трехминутный доклад автора;

-подготовка  и демонстрация технического оснащения в соответствии с положениями.

Участники стажерской площадки награждаются за лучший инновационный проект  с использованием современных научно-исследовательских методов, проектировочной и практической деятельности призами спонсоров.

 

 

 

 

Просмотров: 457 | Добавил: Митрофанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: